Выбираем правильно лыжи для катания

Дата: 27 Ноябрь 2011, Автор: andy_levkovich

В том момент, когда вы решили купить лыжи, вам в первую очередь будет необходимо правильно подобрать их длину и жесткость. Поверьте, что сделать это не так легко. Длина лыж определяется в зависимости от вашего роста и веса. В том случае, если вы являетесь новичком в горнолыжном спорте, то для выбора длины лыж вам необходимо воспользоваться простой формулой, а именно от вашего роста вычесть двадцать сантиметров. Эта длина как раз и будет оптимальной. Если же вы имеете средний уровень подготовки, то в таком случае от роста нужно вычесть только десять сантиметров. Ну а если вы считаете себя профессионалом горнолыжных катаний, то длина лыж совпадает с вашим ростом.
Также в последнее время появились и некоторые другие тенденции в процессе подбора горных лыж. Например, некоторые специалисты утверждают, что длина лыж должна быть меньше вашего роста на пятнадцать сантиметров. Возможно, это и правильно. Но все параметры, как вы понимаете, будут находиться в прямой зависимости от стиля вашего катания.
Если горнолыжные трассы будут длинные и широкие, то легче ездить на длинных лыжах. Короткие же лыжи лучше подходят для катания по сложным трассам. Устойчивость лыж зависит от их ширины. На жестких трассах легче кататься на узких лыжах. Зато на целине они становятся бесполезными.
Вот такой не простой вопрос сейчас стоит с правильным выбором горных лыж. Так, что наш совет, если вы еще не профессионал, то обязательно обратитесь к инструктору.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.