Самые высокие и самые сложные трассы Приэльбрусья

Дата: 26 Ноябрь 2011, Автор: andy_levkovich

На горнолыжном курорте Приэльбрусье есть два главных склона. Это гора Чегет и гора Эльбрус. На некоторых их участках туристы имеют возможность кататься на протяжении всего календарного года.
Самыми популярными для катания являются горнолыжные трассы, расположенные на склонах горы Эльбрус. И в этом нет ничего удивительного. Ведь гора является самой высокой вершиной Кавказа, России и всей Европы. Эльбрус имеет две своеобразные вершины. Одна находится на западе, и имеет высоту пять тысяч шестьсот сорок два метра. А вторая – на востоке. Ее высота пять тысяч шестьсот двадцать один метр над уровнем моря. Самой высшей доступной точкой является Гара-Баши. Поднявшись сюда, вы очутитесь на высоте три тысячи семьсот восемьдесят метров над уровнем моря. Ратрак доставит вас сюда от станции «Мир». Еще одна точка, на которую любят подниматься туристы лежит еще выше. Это — «Приюта одиннадцати», который раскинулся на высоте почти пять тысяч метров над уровнем моря. Ну, а самой длинной горнолыжной трассой на Приэльбрусье является «Старый кругозор». Длина этой трассы почти три километра, а перепад высот находится в переделах шестьсот пятидесяти метров. На некоторых ее участках можно кататься туристам, которые делают свои первые шаги в горнолыжном спорте.
Самой сложной трассой на Приэльбрусье является гора Чегет. Сюда лучше приходить только опытным горнолыжникам. На Чегете проходят всероссийские и международные соревнования по горным лыжам.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.