Природа Приэльбрусья зовет к себе на отдых

Дата: 25 Ноябрь 2011, Автор: andy_levkovich

Продолжаем рассказ об одном из самых популярных горнолыжных центров нашей страны – о Приэльбрусье. Здесь природа создала самые невероятные условия для отдыха и катания на лыжах. Так, например, чем выше вы поднимаетесь в гору, тем ниже становится атмосферное давление, а также уменьшается содержание кислорода. А это делает катание зимний отдых в таких зонах достаточно экстремальным. Так, что отправляясь на экскурсию в горы Приэльбрусья, нужно всегда это помнить и принимать все необходимые средства безопасности. Но это никогда не омрачает чистоты прозрачного воздух, большого количества солнечных лучей, и служит прекрасным условием для непревзойденного отдыха, как зимой, так и летом. Количество солнечных дней в Приэльбрусье равно, практически, солнечным дням на таких популярных горнолыжных курортах, как Домбай, Красная Поляна и Теберда.
Надлежащий снежный покров на горнолыжных трассах Приэльбрусья лежит уже в ноябре месяце. А в долинах он удерживается до середины июня. Сам же сезон катания начинается в ноябре и длится до середины мая.
Горнолыжные трассы Приэльбрусья обслуживают канатные дороги, которые имеют общую протяженность двенадцать километров. Сами же горнолыжные трассы протянулись здесь почти на сорок километров.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.