Красная Поляна ждет новых гостей

Дата: 22 Ноябрь 2011, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы поведем разговор о самой отдаленной от моря части столицы будущей зимней Олимпиады города Сочи. Называется эта часть горнолыжный курорт Красная Поляна, который очень часто в нашей стране называют еще и «Русской Швейцарией». И в этом нет ничего удивительного. Ведь природа и люди сделали здесь все необходимое для незабываемого зимнего и летнего отдыха. Природа позаботилась о красивых горах, лесах и водоемах, а люди создали отличные горнолыжные трассы и санатории.
Сезон катания на горнолыжном курорте Красная Поляна начинается во второй половине декабря, а длится до второй половины апреля. Зимой в большинстве случаев температура воздуха для отдыха просто отличная – всего минус десять градусов по Цельсию. В это время выпадает много снега. Хотя иногда он бывает немного мокрым и тяжелым. Но это, благодаря современным технологиям оснежения, никак не влияет на качество горнолыжных трасс центра.
Общая длина горнолыжных спусков на курорте составляет двадцать пять километров. На сегодняшний день горнолыжные трассы обслуживаются пятью бугельными кресельными подъемниками, а также четырьмя канатными дорогами, которые расположены последовательно одна за другой.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.