Новые снеговые пушки в Сочи

Дата: 30 Октябрь 2011, Автор: andy_levkovich

Столица будущей зимней олимпиады город Сочи продолжает подготовку к встрече спортсменов и туристов. Подготовительные работы идут полным ходом. Так, например, на горнолыжном курорте «Роза Хутор» начали устанавливать снежные пушки-автоматы, которые будут покрывать снегом горнолыжные трассы для саночников и сноубордистов.
На высоте около тысячи двести метров над уровнем моря будет установлено больше ста генераторов, которые будут производить снег объемом до шестидесяти кубометров в час. Даже если зимой 2014 года не будет много снега, пушки обеспечат необходимую толщину снежного покрова на соответствующих трассах. Также новые установки дадут возможность провести тренировки и соревнования по хав-пайпу, сноуборд-кроссу и по зимней акробатике.
Во время установки снежных пушек были использованы новейшие технологии. Так, например, все они оснащены специальными датчиками снега. Они будут запускаться в зависимости от установленной операторами температуры. После сигнала от датчика, каждый генератор начнет производить снег. Для того чтобы покрыть склоны снегом, сделать виражи и бугры, пушкам понадобиться всего несколько минут.
По предварительным данным испытание новых пушек будет проводиться уже в октябре месяце этого года. Ну а на следующий год в феврале в Сочи будут проходить первые тестовые соревнования.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.