Парки Москвы готовят к зимнему сезону

Дата: 30 Сентябрь 2011, Автор: andy_levkovich

По уверению руководства правительства Москвы, зима для москвичей и гостей столицы будет просто удивительной. В каждом парке заработает специальная техника, с помощью которой будут проложены лыжные дорожки, состояние которых постоянно будут поддерживаться в идеальном состоянии. Большое внимание также будет уделено на развитие таких зон отдыха столицы, как Лосиный остров и Сосновый бор.
На проведение работ правительством столицы выделено триста миллиардов рублей. Согласно проекту будет проведено сооружение многих площадок для занятий спортом, спортивных залов, бассейнов и открытие спортивных школ. Власти надеются, что дополнительно спортом начнет заниматься около трех с половиной миллионов горожан.
Каждый московский парк будет иметь специально проложенные лыжные трассы. Такое заявление сделал мер города Москвы господин Сергей Собянин. Он сказал, что уже сейчас приведено в порядок около десяти парков, а это уже половина того, что запланировали. Работы активизировались после проведения очередной проверки. Ранее было сказано, что в столице проложено сто шестьдесят лыжных трасс. А на самом деле в отведенных местах были ямы и площадки, которые использовались для выгуливания собак. Надеемся, что к появлению снега все работы будут проведены и москвичи в полной мере смогут насладиться катание на лыжах.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.