Большой Вудъявр вводит в действие новые системы

Дата: 28 Сентябрь 2011, Автор: andy_levkovich

На горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» подходит к завершению строительство системы искусственного оснежения. В последние дни сентября месяца пройдут ее испытания. Таким образом, новый горнолыжный сезон на Большом Вудьявре сможет начаться ранее запланированных терминов. И, конечно же, продолжат его на несколько недель или даже месяцев. С помощью новой системы на трассах горнолыжного курорта обеспечат наличие снега в не зависимости от погоды.
Первое испытание, которое проходило вначале месяца дало положительный результат. Считают, что благодаря системе оснежения, на курорте будет проведено первый этап Кубка России по горнолыжному спорту, начало которого намечено уже на десятое ноября. Покрытие на спортивных трассах отвечает требованию FIS. Искусственный снег снизит негативное влияние погодных условий на горнолыжные трассы центра.
По состоянию на вчерашний день уже готово к эксплуатации почти пять километров новой осветительной системы. Идет настройка прожекторов. Свет должен мягко заливать горнолыжные трассы во время спуска, и не должен попадать в глаза. Освещение будет решать проблему катания во время полярной ночи.
Все работы направлены на улучшение условий для катания и привлечение новых туристов на горнолыжный курорт.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.