Северный Кавказ открывает новый горнолыжный курорт

Дата: 27 Сентябрь 2011, Автор: andy_levkovich

Северный Кавказ продолжает уверенное развитие своего туристического кластера. Его жемчужиной станет новый горнолыжный курорт под названием «Архыз», работы по строительству которого ведутся в Карачаево-Черкесии. Несколько дней назад здесь прошла церемония по закладке первой опоры для канатной дороги.
Планируется, что уже в нынешнем сезоне в «Архызе» будет работать три гостиницы, откроются две трассы для горнолыжных спусков, а также в полную мощность будет работать четырехкресельная канатная дорога, которая сможет предоставить услуги почти двум тысячам людей за час. Длина кресельной дороги будет иметь восемьсот шестьдесят метров. Она поднимет гостей горнолыжного курорта «Архыз» на высоту почти тысяча восемьсот метров. На следующий год на курорте планируется ввести в строй еще десять гостиниц и 9 подъемников.
По планам руководителей проекта в следующем сезоне в отелях горнолыжного центра Архыз сможет отдыхать одновременно около двадцати пяти тысяч туристов. Также будет сооружено семьдесят подъемников и проложено трасс, общая длина которых будет составлять двести семьдесят километров. Для комфорта туристов оборудуют специальные зоны для отдыха, торговые центры, центры развлечений, рестораны, столовые, кафе и бары.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.