Гора Белая готовит новые горнолыжные трассы

Дата: 22 Сентябрь 2011, Автор: andy_levkovich

На севере от горы Ежовая в восточной части Уральского хребта расположен еще одни популярный горнолыжный курорт под названием Гора Белая. Своему названию он обязан горе, на которой находится. Большую популярность среди любителей лыж он получил благодаря своим возможностям по внетрассовому катанию и большому количеству снега.
Подъемником можно подняться на вершину горы, а оттуда прокатиться с ветерком на отлично подготовленных трассах. Высота горы Белой чуть больше семиста метров. На трассах перепад высоты составляет двести пятьдесят пять метров. Подножие горы Белой расположено на высоте четыреста шестьдесят метров над уровнем моря. Всего горнолыжный центр Гора Белая имеет три горнолыжные трассы, общей протяженностью тысяча семьсот метров. На склоне работает два бугельных подъемника, четырехместная кресельная канатная дорога с защитными колпаками. Также на курорте есть и учебная трасса, которая отличается своей пологостью и длиной. Но самым популярным среди гостей горнолыжного центра, конечно же, является маршрут для внетрассового катания под названием «Чегет». На горе открыт пункт проката спортивного снаряжения.
Приятным является тот факт, что горнолыжный курорт Гора Белая постоянно развивается и улучшает свою инфраструктуру. Уже сейчас здесь ведутся работы по сооружению еще восьми новых горнолыжных трасс, длина которых будет находиться в пределах от четырехсот метров до тысячи восемьсот метров. Также строители обещают в скором времени соорудить на территории курорта три новых современных подъемника.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.