Используем кресельные подъемники

Дата: 30 Август 2011, Автор: andy_levkovich

Более простым способом подъема на вершину горнолыжной трассы является использование кресельного подъемника. Он дает вам возможность не только комфортного подъема, но и время для наслаждения окружающими пейзажами на протяжении нескольких минут. Кресельные подъемники могут быть двухместные, трехместные и четырехместные. Крепятся они на специальном тросе, который беспрерывно движется вверх. Кресельные подъемники достаточно комфортабельные. Они быстро движутся наверх, и замедляют ход в том момент, когда вы собираетесь совершить посадку или высадку.
Для того чтобы сесть на кресельный подъемник вам нужно взять палки в руку и занять такую позу, чтобы сидение, которое приближается, было точно за вашей спиной. Садиться нужно тогда, когда сиденье вас коснулось. Если вы не задели соседа палками, тогда вы сели удачно. Страхующая перекладина должна быть закрытой, когда сиденье уйдет с платформы. Палки нужно держать аккуратно.
Страховочную перекладину нужно открыть в том момент, когда вы видите конечный пункт вашего путешествия. Если у вас есть сумка или рюкзак, то проверьте, чтобы они не были зацеплены за что-нибудь. Концы лыж нужно поднять, для того, чтобы не задеть платформу, которая приближается. Как только лыжи коснулись снега, встаньте и оттолкните себя от сиденья. Быстро отойдите в сторону. Вот и все – подъем закончен.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.