Поднимаемся на бугельном подъемнике с крючком

Дата: 29 Август 2011, Автор: andy_levkovich

Еще одни распространенный в нашей стране вид подъемников — бугельные «с крючком». О том, какие существуют тонкости в их использовании, и пойдет наш сегодняшний рассказ.
Для начал давайте ознакомимся с сами понятием слова «бугель». Оно обозначает в буквальном смысле кусок железа, который имеет некую особую форму. Используется бугель для того, чтобы зацепиться за подъемный трос. К куску железа, чаще всего привязывают прочный ремень, а на другом конце, чтобы облегчить подъем, монтируется маленькая перекладина, за которую удобно держаться руками. Во время пользования такого рода подъемником нужно обратить внимание на то, чтобы вы твердо знали о самом процессе крепления за крючок. Для этого вам нужно попросить инструктора, чтобы вам подсказали, как правильно совершить процесс зацепки. Сразу же отметим, что не у всех это получится с первого раза. Расстраиваться не нужно. Повторите попытку и после нескольких раз вы уже будете настоящим мастеров в пользовании бугельного подъемника с крючком.
Кроме, перечисленных в нескольких наших предыдущих публикациях подъемников, восхождение на вершину горы вы сможет осуществить в кабинах на тросе или фуникулерах. Для пользования этого типа подъемниками никаких специальных навыков не нужно.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.