Туутари-Парк приглашает туристов на зимний отдых

Дата: 24 Август 2011, Автор: andy_levkovich

Сегодня наш рассказ пойдет о горнолыжном курорте под названием «Туутари-Парк», который расположился в самом живописном месте Санкт-Петербурга. Эти места имеют необыкновенную историческую ценность. Ведь именно здешние места облюбовал для зимнего отдыха Петр I. Во время своих прогулок он посещал гору Кирхгоф и ее окрестности. Также великий русский царь в этих краях охотился, и, конечно же, катался на лыжах.
Сезон катания на горнолыжном курорте «Туутари-Парк» длится с середины ноября по апрель месяц. Горнолыжные трассы центра имеют длину, которая находится в пределах от четырехсот до шестисот метров. Перепад высоты на них составляет шестьдесят – восемьдесят метров. Трассы имеют отличное освещения, что позволяет кататься в вечернее время. На трассах работает два подъемника, которые за час могут обслужить полторы тысячи человек. Горнолыжный комплекс «Туутари-Парк» занимает площадь в пятьдесят гектаров.
На горнолыжном комплексе работают инструкторы. Открыта здесь также и детская спортивная школа, которая имеет свой специализированный подъемник. На территории комплекса работает магазин, в котором продают все необходимое горнолыжное и сноубордическое снаряжение.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.