Учимся пользоваться горнолыжными подъемниками

Дата: 21 Август 2011, Автор: andy_levkovich

Горнолыжные подъемники – это основная дорога для туристов в горы. Идти в гору пешком тяжеловато, и, конечно же, очень долго. И для того, чтобы облегчить этот тяжелый труд, а также намного увеличить время для катания нужно быстро научиться пользоваться подъемниками. Именно поэтому несколько наших публикаций в разделе «Советы» будет посвящено обучению пользования горнолыжным подъемникам.
На первый взгляд можно подумать, что пользоваться подъемником очень сложно. Особенно это касается начинающих любителей горнолыжного катания. Можем с уверенностью сказать, что это совсем не так. Научиться пользоваться подъемником очень быстро. Читайте наши советы, обучайтесь и катайтесь на здоровье.
Знакомство с горнолыжными подъемниками мы начнем с буксировочных. Такого вида подъемник встречается на горнолыжных трассах очень часто. Более распространенными являются буксировочные подъемники Т-типа, которые называют еще в народе «швабрами». Такое название связано с их внешним видом.
Особенностью буксировочного подъемника является то, что в нем непрерывно двигается трос. К тросу прикрепляются шесты, а на концах шестов крепятся специальные «тарелки». Шесты двигаются вместе с тросом и внизу подъемника дожидаются лыжника, который будет за них хвататься. О том, что нужно сделать для пользования этого вида подъемником читайте в следующих наших публикациях.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.