Горнолыжная база отдыха на Северном полюсе

Дата: 27 Июль 2011, Автор: andy_levkovich

Арктическая база России «Барнео» — это самое «горячее» туристическое направление. Можно посетить американский отель, и жить в номере, что находится под водой, можно переночевать на дереве в Турции, но жить на Северном полюсе – это действительно что-то.
Работает арктическая база «Барнео» с последних дней марта месяца до первых дней мая. Да, так мало — всего сорок дней. Но, зато какие там отличные условия для катания и отдыха! База на льдине включает в себя палатки и взлетно-посадочную полосу. «Барнео» — это единственный северный отель в целом мире. Он является единственным убежищем для ученых, туристов, исследователей. Те, кто хочет покорить Северный полюс, считают эту базу отдыха своеобразной перевалочной базой.
Попасть на «Барнео» можно только на самолете. Дальше туристы и ученые идут на лыжах или упряжках с собаками. Климат здесь в этот период суровый: температура ниже тридцати. Да и условия проживания на базе тяжело сравнить с базами в Альпах или Приэльбрусье: на дворе снежная буря, а все удобства на улице.
Но, не смотря на это туристический тур на «Барнео» не дешевый. Его цена находится в пределах от десяти до тридцати тысяч евро. Но, не смотря на суровые условия проживания и стоимость, желающих посетить базу отдыха на самом Северном полюсе предостаточно. Возможно, когда то и вы сюда поедете отдыхать!

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.