Бордер немного проигрывает лыжнику

Дата: 26 Июль 2011, Автор: andy_levkovich

Рассмотрим еще одни вопрос, связанный со скоростным катанием. Лыжи едут быстрее, чем доска. Если провести соревнование между бордером и лыжником, которые катаются на одинаковом уровне, то лыжник в два счета обойдет своего противника.
Вот вам пример мировых рекордов в обоих видах спорта: на лыжах была достигнута скорость двести пятьдесят километров в час, а на сноуборде – двести один километр в час. Если не стремиться к мировому рекорду, то лыжник со скоростью сто километров в час, и сноубордист со скоростью семьдесят километров в час получат одинаковые ощущения.
Во время обучение катания на доске быстро преодолевается начальный этап – это утверждение можно назвать не написанным законом. На следующем этапе проходит обучение прыжкам, акробатике. Хотя с другой стороны это уже для средне статистического бордера и не обязательно. Тем более, что обучение на этом этапе трудное и достаточно болезненное. Лыжник же всегда находится в развитии. Его кривая обучения имеет много этапов, которые могут привести простого человека к званию мастера спорта.
Но всегда в обоих видах спорта есть некоторые мелочи и нюансы. Так, например, во время подъема на бугельном подъемнике, досочник будет чувствовать себя достаточно неудобно. На вытягах ему будет еще больше неудобно. Ведь он не сможет оттолкнуться палками, и тогда нужно будет идти пешком.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.