Петербург скоро получит туристическую полицию

Дата: 25 Июль 2011, Автор: andy_levkovich

В Санкт-Петербурге, втором по величине городе России, для безопасности туристов создадут специальное подразделение полиции. Данная мера предусмотрена специальной Программой развития города в качестве туристического центра на срок до две тысячи шестнадцатого года.
Как сообщает РБК-Петербург, в задачу данной программы входит увеличение срока пребывания туристов в Северной столице до пяти дней, и рост числа повторных приездов гостей. В связи с этим, отдых на данной территории должен быть не только интересным, но также безопасным. Во многих странах мира существует туристическая полиция. Такие структуры уже существуют от Замбии и Шри-Ланки – до Латвии и Испании. Пару лет назад идея по поводу создания туристической полиции обсуждалась также в Москве, но в конечном итоге от такой идеи отказались, сославшись на то, что в Москве итак не большое количество преступлений, которые совершают иностранцы.
Петербург имеет возможность продемонстрировать совсем иные противоположные результаты: ведь в город приезжает много туристов, и их пребывание нельзя назвать безопасным. Как сообщает одно из туристических агентств, в самом центре нашей Северной столицы только в середине прошлого месяца за один день было ограблено три французских туриста.
Основная задача туристической полиции это – обеспечить контроль правильной парковки туристических автобусов, а также контроль наличия лицензий у экскурсоводов. Отдельным пунктом идет обеспечение безопасности гостей около самых известных достопримечательностей города.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.