Правила катания – самое главное для бордера

Дата: 24 Июль 2011, Автор: andy_levkovich

Чтобы научиться кататься по неподготовленным трассам, по рыхлому снегу, по трассам с буграми, в лесу, по пушистой целине, лыжнику нужен месяц без перерыва. Бордер все это сможет усвоить через неделю. Кроме того он сможет получить наслаждение от катания, и при этом не будет часто падать.
Здесь кроется секрет – это маневренность доски. Лыжник также сможет скоро сбросить скорость, поменять направление движения, но здесь нужно быть уже продвинутым спортсменом. В сноуборде эти навыки необходимы с первых дней обучения.
Во время катания по целине средний лыжник и бордер имеют большое различие между собой. Для целины доска как будто создана специально. Если лыжи не принадлежат к категории целинного катания, то будут сильно проигрывать доске.
Вы должны также понимать, что бордер, который только что начал кататься, через недельку – вторую не станет фрирайдером. Вы должны всегда помнить, что в горах есть лавины, скалы, обрывы и много других опасностей. Только ориентация и быстрое принятие решения, которое придет практически сразу, сможет вам обеспечить безопасность. Здесь нужно иметь опыт или опытного гида.
А не умение может привести к трагедии. И пример ее был совсем недавно, когда погибли семеро бордеров в Приэльбруссье почти на ровном месте.
Машину можно водить, но нужно выучить еще и правила движения.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.