Новости фристайла

Дата: 23 Июль 2011, Автор: andy_levkovich

Вначале этого месяца состоялось заседание Совета FIS в Люблине. Во время встречи Совета FIS было утверждено состав Федерации зимних видов спорта Италии. Италия станет организатором Первенства мира FIS среди юниоров по фристайлу в две тысячи двенадцатом году. Не обошлось на заседании и без недоделок. Так, например, еще не утвердили календарь Кубка мира FIS. Это связано с тем, что в календаре отсутствует соревнование по лыжному хаф-пайпу, который включили в программу Олимпийских игр.
Как уже сообщалось, Совет FIS окончательно принял решение о том, что в программу Кубка мира по лыжной акробатике ввели командные соревнования. Этому есть несколько причин. Во-первых, проведено объединения соревновательной базы по фристайлу и сноуборду. Во-вторых, стало возможным использование общей инфраструктуры в ски-кроссе, хаф-пайпе и сноуборд-кроссе, сноубордическом и лыжном слоупстайле на Олимпийских играх, Чемпионате мира FIS и иных соревнованиях. Именно поэтому согласование всех процедур и правил, будет отдано недавно созданной специальной координационной группе по сноуборду и фристайлу.
Также на заседании от Консультационной группы по лыжной акробатике был принят доклад, который содержал рекомендации, которые касаются нового формата проведения финалов в данной дисциплине, требования к использованию искусственных покрытий в зоне отрыва и требование к рампе в городских условиях. Также изменений потерпела и характеристика зоны приземления.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.