Выбираем между лыжами и доской

Дата: 22 Июль 2011, Автор: andy_levkovich

Можно утверждать, что на первом месте во время разговора спортсменов стоит такой актуальный вопрос, как определение различия сноуборда и лыж. Неоднократно между сноубордистами и лыжниками возникают горячие споры.
Именно поэтому человек, который мало что понимает в этом, практически теряется, что ему выбрать для отдыха: лыжи или сноуборд. Для того чтобы выяснить, что выбрать лыжи или доску, попробуем обсудить основные вопросы выбора.
Первый этап – это стоимость. Здесь почти все одинаково. Один комплект состоит из лыж, ботинок, крепления, палки. Второй – это доска, ботинки, крепления. Качественные крепления стоят недешево. В двух случаях можно купить недорогой комплект и не очень хороший за четыреста долларов, а за две тысячи и больше можно купить престижный комплект. Правда здесь существует и одно важное различие: дешевая доска более подходит для катания, а вот лыжи будут ей уступать. Современные лыжи имеют более продвинутую конструкцию.
Второй вопрос – это обучение катанию на трассе. Мы не будет затрагивать обучение на мастера спорта, а обратим ваше внимание лишь на то, которое обеспечит вам получение среднего уровня катания по укатанному плотному склону. Чтобы научиться кататься на лыжах по красной трассе нужно приблизительно три недели. А для того, чтобы получить такой же уровень катания на доске нужно чуть больше недели. Выбирать вам.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.