Новые дисциплины в программе Олимпиады Сочи 2014

Дата: 29 Июнь 2011, Автор: andy_levkovich

Международный олимпийский комитет одобрил включение в программу зимней Олимпиады, которая пройдет в Сочи новые дисциплины.
Во время заседания исполнительного комитета, которое состоялось в Лондоне, в программу было включено пять дисциплин. Вот их перечень — фигурное катание всей командой, эстафета по санному спорту всей командой, лыжный хаф-пайп мужчин и женщин. Спортивный директор Международного исполнительного комитета Кристоф Дуби сообщил, что в программе зимней Олимпиады возможны еще изменения. Так, в данный момент обсуждаются вопросы, связанные с включением таких состязаний, как командный турнир по горным лыжам, мужской и женский слопстайл во фристайле, а также мужской и женский слопстайл в сноуборде. Решение об этих изменениях будет принято в ближайшие недели.
Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Писеева Валентина сказала, что соревнование в полной команде по фигурному катанию станут украшением программы Олимпийских игр. По планам организаторов они будут проводиться после того, как пройдут индивидуальные выступления. Президент международного олимпийского комитета Жак Рогге сказал, командные выступления фигуристов смогут дополнить виды программы, которые существовали на протяжении многих лет. И, по-видимому, это будет захватывающее зрелище.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014 ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.