Лучшие горнолыжные курорты Мончегорска ждут своих туристов

Дата: 23 Июнь 2011, Автор: andy_levkovich

Итак, пришло время продолжить наш рассказ о горнолыжных курортах, расположенных в Мончегорске – красивейшем заполярном крае, который раскинул свои просторы на Кольском полуострове.
Так на горе Ниттис есть горнолыжные склоны, длина которых колышется в пределах тысячи метров. Все они обслуживаются пятью бугельными подъемниками. Склоны этой горы считаются одними из лучших в Мончегорске. На горе Нюдайвенч туристов обслуживает два подъемника. Здесь работает только одна горнолыжная трасса. На горе Поазуайвенч сооружена горнолыжная трасса, длиной в тысячу двести метров. Перепад высоты на ней — двести тридцать пять метров. Траса славится разнообразным рельефом, множественными перепадами и достаточным количеством возвышений. Обслуживает трассу канатно-бугельный подъемник. Для гостей открыт прокат спортивного инвентаря.
На озере Лумболка в окрестностях Мончегорска расположился городской парк, в котором есть трасса для начинающих лыжников. Работает подъемник. Лыжная трасса имеет длину пять километров. Проживать туристам и отдыхающим можно в частном секторе, гостинице или местном общежитии. Прекрасным местом для отдыха после приятного проведенного дня являются гостиницы «Металлург» и «Север». Также гости этого курорта могут снять комнаты в общежитии колледжа физкультуры, Политехнического института или кулинарного училища.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.