Горнолыжные курорты Приморского края и Магаданской области

Дата: 31 Май 2011, Автор: andy_levkovich

И последний в этом месяце рассказ о горнолыжных курортах. Сегодня мы отправимся с вами в Приморский край и Магаданскую область.
Центром горнолыжного спорта в Приморье является город Арсеньев. Здесь есть восемь отличных горнолыжных баз. Самой лучшей по праву является база отдыха «Восток», которая расположена на горе Обзорной. На этом горнолыжном курорте созданы отличные условия для зимнего катания. Его трассы, квалифицированный тренерский состав, инструктора и весь обслуживающий персонал обеспечат вам прекрасный отдых в горах. Высота горы Обзорной восемьсот семьдесят метров. Постоянно здесь работаю две горнолыжные трассы, одна из которых специально предназначена для начинающих лыжников. Именно поэтому курорт и пользуется успехом у семейных пар. Длина трасс две тысячи триста метров. Перепад высот — пятьсот метров. Сезон катаний на этом горнолыжном курорте длится почти до середины марта месяца.
А теперь отправляемся на один из горнолыжных курортов Магаданской области. Называется он «Русская горнолыжная школа – Магадан». Находится горнолыжный центр в поселке Солнечный. На его территории работает четыре горнолыжные трассы – одна синяя и три черных. Длина спуска на трассах находится в пределах от девятиста метров и до тысячи пятьсот метров. Перепад высот на трассах — двести пятьдесят метров. На всех трассах работает семь подъемников. Наивысшей точкой спуска является высота шестьсот шестьдесят два метра. Горнолыжный центр в полной мере работает еще с две тысячи второго года. В его инфраструктуру входит пункт проката, автомобильная стоянка, отличные корпуса и несколько коттеджей семейного типа.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.