Красноярск приглашает на отдых

Дата: 28 Май 2011, Автор: andy_levkovich

Пришло время рассказать несколько слов об еще одном прекрасном месте для зимнего отдыха на лыжах – Красноярском крае. Здесь есть достаточно количество горнолыжных центров, но мы рекомендуем обратить внимание в первую очередь на некоторые из них. Речь идет о горнолыжных курортах «Бобровый лог» и «Филаретов ключ».
В урочище Бобровый лог, почти в самом Красноярске, в две тысячи шестом году открылся горнолыжный комплекс «Бобровый лог». Горнолыжный центр имеет шестнадцать отличных трасс для катания. Среди них четыре черные, шесть красных, четыре синих и одна зеленая трассы. Благодаря этому на горнолыжных трассах могут кататься лыжники с разным уровнем подготовки — от профессионала и до начинающего лыжника. Длина всех трасс вместе составляет почти десять километров. Самая длинная трасса имеет длину тысяча шестьсот метров. Горнолыжные трассы обслуживаются двумя кресельными подъемниками и канатной дорогой. Все они вместе за час могут обслужить больше чем пять тысяч человек.
И еще одни горнолыжный центр, который находится в сорока километрах от Красноярска в городе Дивногорск. Называется он «Филаретов ключ». Комплекс имеет три трассы, длина которых находится в пределах от шестиста пятидесяти метров до тысячи ста метров. Горнолыжные трассы относят к среднему и сложному уровню. Ну а для начинающих горнолыжников здесь создан специальный учебный склон. Трассы обслуживаются двумя бугельными подъемниками. Наивысшей точкой спуска является высота в пятьсот шестьдесят пять метров.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.