Как кататься по пухлому снегу

Дата: 25 Май 2011, Автор: andy_levkovich

Многие начинающие лыжники делают ошибки во время катания по пухлому снегу. Они связаны с катанием в задней стойке и приводят к значительному напряжению бедер. Ведь в тот момент, когда вы наклонены назад, вы не получаете практически никакой помощи от лыж. Сегодня мы предлагаем несколько советов, связанных с улучшением процесса катания по пухлому снегу. Внимательно их прочитайте и постарайтесь им следовать.
Таким образом, при катании по пухлому снегу рекомендуем вам становиться в среднюю стойку, что даст возможность движения и выполнению работы необходимой группы мышц бедер. Ибо, если вы будете работать ступнями, то лыжи будут погружаться сильно в снег. Поэтому лучше согните ноги. Благодаря этому ваше тело примет нейтральное положение. Другими словами оно правильно разместится между задней и передней стойками. Предварительные тренировки лучше проводить на плоском склоне, где не нужно делать поворотов. Ну а уже позже можно перейти к крутому склону и постепенно учиться делать простой поворот.
Также при ходьбе по пухлому снегу необходимо обратить внимание на ритм. Правильное его соблюдение поможет вам держать под контролем скорость и обеспечит надлежащий уровень катания. При потребности можете слегка поднять пальцы на ногах и лодыжки. В таком случае вы не будете осуществлять давление на пятку, и ходьба не будет затрудняться состоянием снега.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.