Северный Байкал и Саяны встречают гостей

Дата: 1 Май 2011, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы хотим рассказать о самых популярных горнолыжных курортах северной части Байкала и Восточного Саяна. В первую очередь рекомендуем обратить внимание на горнолыжный курорт, расположенный на горе Мамай. Он имеет ряд преимуществ перед другими горнолыжными центрами этого края. В первую очередь к ним нужно отнести тот факт, что снег на горнолыжных трассах здесь лежит очень долго – с ноября и до апреля месяца. Также отдыхающих не оставят равнодушными к себе прекрасные красоты реки Байкал, также неповторимая и обворожительная природа.
Районы Байкальского хребта имеют много отличных и разнообразных мест для катания. Горнолыжные трассы есть практически повсюду. Начиная от западного берега в северной части Байкала, и заканчивая склонами Восточного Саяна. Здесь найдут для себя подходящие горнолыжные трассы не только любители и новички, но и опытные мастера горнолыжного спорта.
На базе гостиницы «Байкал» создан отличный горнолыжный комплекс под названием «Интурист-Байкал». Курорт находится всего в сорока пяти минутах езды от города Иркутска, и в нескольких шагах от красивейшей реки нашей Родины – Байкала. Самая верхняя точка горнолыжной трассы имеет высоту семьсот двадцать пять метров, а нижняя находится на высоте пятьсот шестьдесят метров над уровнем моря. Сезон катаний на курорте длиться с декабря по март месяц.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.