Горнолыжные курорты Иркутской области приглашают на отдых

Дата: 30 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы поведем разговор от нескольких горнолыжных курортах Иркутской области. К самым популярным здесь можно отнести горнолыжные курорты «Гора Соболиная», байкальский горнолыжный центр и горнолыжный курорт «Прибайкальский».
Горнолыжный комплекс «Гора соболиная» расположен неподалеку от горы под названием «Байкальская». На его территории работает шесть отличных горнолыжных трасс, перепады высот на которых составляет почти пятьсот метров. Можно отметить, что на курорте есть две специальные спортивные трассы, ширина которых составляет шестьдесят метров. Их длина соответственно тысяча восемьсот семьдесят метров и две тысячи двести метров. Также на курорте есть специальные склоны для начинающих лыжников. Обслуживаются трассы девятью подъемниками. Сезон катаний на курорте длится с декабря по апрель месяц. Для тех, кто приезжает на горнолыжный курорт погостить неделю-другую, рекомендуем остановиться в городе Слюдянке или других местах, которые описаны на страницах нашего проекта.
Один из самых популярных и известных в Иркутской области горнолыжных курортов – это Байкальский горнолыжный центр. Он был создан еще в далеком тысяча девятьсот девяносто втором году. На данное время здесь постоянно отдыхает около тысячи туристов со всех уголков нашей страны. Сезон катаний здесь длится с ноября месяца по май.
Еще одно отличное место для зимнего отдыха в Иркутской области – это горнолыжный комплекс «Прибайкальский». Он отлично подходит для тех отдыхающих, которые делают свои первые шаги на горных лыжах. Здесь для них сооружены отличные трассы для начинающих. На курорте постоянно ведутся дополнительные работы по развитию инфраструктуры. Уже в следующем сезоне здесь откроется большой развлекательный комплекс.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.