Курорт Роза Хутор будет работать до девятого мая

Дата: 29 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

В эти дни многие горнолыжных курортов Сочи уже прекращают свою работу, В список закрывших сезон горнолыжных курортов попали «Горная карусель» и «Альпика-Сервис». На их горнолыжных трассах уже очень мало снега, а подъемники обслуживает только тех отдыхающих, которые хотят полюбоваться пейзажем с вершин гор. Каждый курорт закрывается для проведения реконструкционных работ. Но есть и исключения.
Так, горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Красной Поляне планирует продлить свой сезон до девятого мая. На первый взгляд можно сказать, что весна сюда еще не пришла. Почти на всех горнолыжных трассах курорта еще держится качественный снег. Так что горнолыжники и сноубордисты смело могут насладиться последними днями катания.
Напомним несколько слов о самом горнолыжном курорте. Он расположен в Адлерском районе Краснодарского края возле города Сочи. Развитие инфраструктуры горнолыжного курорта еще полностью не завершено. Здесь постоянно ведутся дополнительные строительные работы. И в этом нет ничего удивительного. Ведь горнолыжный курорт «Роза Хутор» является одним из основных объектов зимней Олимпиады 2014 года.
В нынешнем сезоне любители горнолыжного отдыха уже проверили работоспособность четырех подъемников и нескольких простых трасс, общей длиной тридцать восемь, а также девяти олимпийских. Общая протяженность последних составляет почти девять километров.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.