Завьялиха и Хвойный Урман

Дата: 28 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы хотим рассказать несколько слов о двух популярных российских горнолыжных курортах. Это «Завьялиха» и «Хвойный Урман». Начнем мы наш разговор с первого.
Гора, на которой расположился горнолыжный комплекс «Завьялиха» идеально подходит для зимнего отдыха. Напомним, что здесь к услугам отдыхающих предоставляют возможность катания на трассах разного уровня сложности и протяженности. Каждая трасса отвечают мировым стандартам. Отметим, что на территории горнолыжного курорта есть также «хаф-пайп», длина которого двести метров. Работает канатная дорога, длина которой две тысячи двести метров. Дорога оснащена креслами с куполами, которые защищают гостей во время подъема от ветра и снегопада. Также на курорте ведутся работы по созданию нескольких трасс для катания на беговых лыжах. Они откроются уже в следующем сезоне.
На горе Ханты-Мансийск расположился горнолыжный комплекс «Хвойный Урман». Название курорта связано с тем, что на большинстве его территории растет реликтовый еловый и кедровый боры. На склонах курорта есть одиннадцать отличных горнолыжных трасс. Общая их длина – пятнадцать с половиной километров. Они предназначены для любителей горнолыжных спусков и для тех, кто любит кататься на беговых лыжах. Перепады высот на трассах находятся в пределах ста тридцати метров. Все склоны имеют искусственное оснежение и обрабатываются ратраком.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.