У Карачаево-Черкесии проблема с туристами

Дата: 27 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

На протяжении нынешнего горнолыжного сезона в Карачаево-Черкесии побывало около восьмидесяти тысяч человек. Региональное министерство спорта и туризма отметило, что это количество намного меньше, чем в прошлые годы. Причиной снижения количества отдыхающих на местных горнолыжных курортах стала не типичная за последние годы зима и очень не большое количество снега.
Кроме этого, также было названо еще ряд причин снижения количества туристов. Одной из них является то, что в Кабардино-Балкарии цены на проживание и отдых стали даже выше, чем на европейских курортах. Например, средняя цена проживания на горнолыжном курорте «Домбай» составляла сумму в пределах от шестисот до восьмисот рублей в день. Причем это была цена без питания. Абонемент на день стоил тысячу двести рублей. Всего на территории Карачаево-Черкесии в этом году работало около ста тридцати объектов туризма с самыми разнообразными условиями для отдыха.
Также установлено, что количеств отдыхающих в этом году было на двадцать процентов меньше, чем в прошлом сезоне. Руководство горнолыжного курорта «Домбай» уже сейчас начинает составление новых планов по увеличению количества отдыхающих в следующем горнолыжном сезоне.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.