Горнолыжный курорт «Гора Вишневая»

Дата: 25 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

На восточной стороне Уральских гор возле поселка Вишнегорск расположен горнолыжный курорт под названием «Гора Вишневая». Все его горнолыжные трассы размещены на горе с одноименным названием. В основном гора покрыта лиственными и хвойными лесами. Также есть на ней много полян. Прекрасные пейзажи Зауральской долина и Кислинских озер отлично видны с горнолыжных трасс курорта.
На территории горнолыжного центра есть две основные трассы, ширина которых около тридцати метров, а длина соответственно — тысяча сто и тысяча двести метров. Перепады высот на трассах находятся в пределах двухсот метров. Также с двух сторон от основных трасс есть две небольшие и неширокие дополнительные горнолыжные трассы. Все горнолыжные трассы курорта уже с самой вершины имеют достаточно крутые спуски, которые иногда достигают тридцати пяти градусов. С верхней точки горы могут кататься любители тяжелых трасс и опытные сноубордисты.
Повернув направо от верхней точки подъемника по трассе с небольшим уклоном и длиной полтора километра можно попасть на безлесный склон горы Кобылиха. Протяженность этого склона пятьсот метров, а крутизна — двадцать пять градусов. Эти места являются отличным местом для катания. Иногда, при наличии достаточного количества снега, их даже сравнивают со склоном Гран Монте в Шамони.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.