Новости из Азербайджана

Дата: 22 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы хотим сказать несколько слов о развитии туристического бизнеса в Азербайджане. И в особенности о его горнолыжных курортах. Совсем недавно в Азербайджане на горнолыжном курорте «Шахдаг» открылась новая горнолыжная трасса. В церемонии ее открытии принимал участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Шахдаг» — это один из крупнейших туристических проектов в азербайджанском туризме. Новая трасса стала одним из следующих шагов по его развитию. В данный момент развитие инфраструктуры горнолыжного курорта продолжается. По планам организаторов после того, как завершатся все строительные работы, горнолыжный курорт сможет принять на отдых около десяти тысяч человек в сутки. Сам горнолыжный курорт расположился недалеко от городов Аладаг и Лаза. Началось строительство в две тысячи девятом году. Двадцать восьмого февраля нынешнего года состоялось официальное открытие президентом Азербайджана подъемника и горнолыжной трассы номер два.
После того, как горнолыжный курорт «Шахдаг» начнет работать на полную мощность, он станет одним из самых лучших мест для отдыха не только в Азербайджане. Такими словами сопровождалось открытие новой горнолыжной трассы.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.