Новый горнолыжный курорт в Чечне

Дата: 18 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

Продолжаем рассказ о строительстве нового горнолыжного курорта в Чечне. В прошлой публикации мы рассказывали о создании в Итум-Калинском районе Чечни строительного участка для возведения инфраструктуры будущего круглогодичного горнолыжного курорта. Сегодня мы хотим ознакомить вас с дополнительной информацией о данном проекте.
Президент Чечни Рамзан Кадыров в одном из своих выступлений ознакомил журналистов с ходом выполнения проекта. Проект рассчитан на пять лет. Планируется, что горнолыжный курорт обеспечит не только качественное катание на лыжах, но и станет самым популярным местом для отдыха не только местных жителей, но и многочисленны гостей страны. Дополнительным фактором в этом является наличие в этом районе Чечни достаточного количества озер. Туристы смогут здесь организовать не плохую рыбалку и отлично отдохнуть со своей семье или компанией друзей.
По предварительным данным рабочее название проекта – «Ведучи». Горнолыжный курорт будет размещен на высоте две тысячи восемьсот пятьдесят метров над уровнем моря. Площадь территории курорта составит восемьсот гектаров. На горнолыжном курорте будет восемнадцать трасс, длина которых составит сорок пять километров. Самая длинная трасса будет иметь длину пять тысяч шестьсот метров.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.