Выбираем дни для отдыха

Дата: 17 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

Снова пришло время нашей встречи в рубрике «Советы отдыхающим». В нескольких последующих публикациях мы постараемся рассмотреть вопросы о том, на сколько времени лучше всего ехать на горнолыжный курорт, а также как лучше всего подобрать развлечения для отдыха.
Начнем мы разговор с подбора времени отдыха. Оптимальным сроком поездки на горнолыжный курорт для отдыха является срок около десяти дней. К сожалению, сейчас туристические агентства предлагают туры только на неделю. Скажем так, если вы едите на отдых впервые, и у вас нет большой подготовки, то неделя может вам и подойти. Но для искушенных туристов такого отрезка времени мало. Почему такая разница? Дело в том, что катание на лыжах приносит не только удовольствие, но и достаточно большие физические нагрузки. В первые дни отдыха у вас может болеть все тело. Третий день будет самым тяжелым. В том случае если вы почувствовали, что у вас совсем нет сил или что вы слишком сильно устали, тогда обязательно сделайте перерыв на денек-другой.
И еще один минус недельного отдыха. Это – погода. Нельзя гарантировать, что на все время отдыха будет отличная погода. Может случиться так, что будет сильный туман или снегопад. А в таких условиях катание или не возможно, или не может принести надлежащего удовлетворения. Посетив же горнолыжный курорт на десять дней, вам будет гораздо легче реагировать на превратности погоды. Ну а если они случатся, то посвятите этот день экскурсиям и легким прогулкам по окрестностям горнолыжного курорта.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.