Чечня будет иметь свой горнолыжный курорт

Дата: 16 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

В Чечне в Итум-Калинском районе совсем недавно начала функционировать новая дорога, которая соединили центр района с местом строительства нового горнолыжного курорта европейского уровня. По планам создателей комплекс сможет за год принимать на отдых около ста пятидесяти тысяч человек. Глава республики Чечня Рамзан Кадыров сообщил, что в данный момент времени ведутся работы над инфраструктурой будущего горнолыжного центра. К выполнению работ уже приступили почти все задействованные в проекте строительные компании.
Со слов Рамзана Кадырова стало известно, что в Чечне будет сооружен один из самых лучших горнолыжных курортов в России. Его особенностью станет тот факт, что на отдых сюда можно будет приезжать на протяжении всего года. Проект оценивается в четырнадцать миллиардов рублей, а для того чтобы его реализовать нужно будет около пяти лет.
На курорте будет установлено современное оборудование, которое сможет удержать снег на горнолыжных трассах до середины лета. Трасса «Аэропорт – горнолыжный центр» будет обслуживаться специальным автобусом. Также на базу можно будет добраться и воздухом. С аэропорта на горнолыжный курорт будут летать вертолеты.
В следующих наших публикациях мы будем информировать вас о ходе внедрения данного проекта в жизнь.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.