Выбираем время катания

Дата: 13 Апрель 2011, Автор: andy_levkovich

Продолжаем разговор, который мы начали в нескольких наших прошлых публикациях, связанный с советами по выбору горнолыжного курорта. Совсем недавно мы делились с вами информацией о том, как лучше всего проводить выбор горнолыжного курорта. А сегодня речь пойдет о выборе времени катания.
Идеальным временем для катания является период с десятого по двадцать пятое января. В этот период туры на горнолыжные курорты стоят недорого и, обычно, нет сильного наплыва отдыхающих. Во время открытия и окончания горнолыжного сезона может возникнуть проблема со снежным покрытием на некоторых трассах. Такой совет относится к горнолыжным курортам нашей страны. Тем же, кто хочет попробовать покататься на горнолыжных трассах Европы напомним, что там сезон обычно в разгаре на протяжении февраля месяца, когда наступают каникулы.
Еще один совет. Постарайтесь не планировать свой отпуск на март месяц. Не смотря на наличие снега, солнце дает больше тепла, и он будет тяжелым и влажным. В некоторых местах катания уже может даже появляться трава, и начнут расцветать первые весенние цветы. Правда, тут нужно отметить то, что условия катания будут зависеть от того, на какой высоте размещен горнолыжный курорт. Чем выше в горах будут расположены его трассы, тем зима здесь будет дольше и соответственно условия для катания будут лучше.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.