Горнолыжные центры Урала приглашают туристов

Дата: 27 Март 2011, Автор: andy_levkovich

На Урале очень красивая природа, и прекрасный чистейший воздух. Именно поэтому эти края привлекают с каждым годом все больше и больше любителей горнолыжных катаний. Сегодня мы познакомим вас с некоторыми горнолыжными центрами Урала.
Недалеко от города Кыштым расположена гора Егоза. На горе есть две трассы длиной восемьсот метров. Трассы обслуживаются тремя буксировочными канатными дорогами. Сноубордисты здесь могут кататься на горнолыжных трассах и специально очищенных лесных склонах. Трасса «Верблюд» имеет длину тысяча четыреста пятьдесят метров, перепад высоты на ней двести пятьдесят метров, ширина трассы в некоторых местах достигает шестидесяти метров. Трасса «Спортивная» имеет длину тысяча триста пятьдесят метров. Для экстремалов здесь сооружена специальная трасса под названием «Южная». Ее длина тысяча восемьсот метров. Также на горе Егоза открыта детская трасса, длина которой двести пятьдесят метров. На трассе работает детский подъемник.
В десяти километрах от горы Миасс на Южном Урале расположен горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Сезон катаний открыт с середины ноября до конца апреля месяца. На курорте есть пять трасс, длина которых вместе составляет пять с половиной километров.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.