Система оснежения позволит дольше кататься

Дата: 24 Март 2011, Автор: andy_levkovich

Системы искусственного оснежения на горнолыжных курортах Краснодарского края помогут продлить сезон катания на несколько недель. Такое новшество будет введено благодаря Евгению Куделю, руководителю департамента комплексного развития курортов и туризма в Краснодарском крае. Во время посещения Международной туристической выставки ВИТ в Италии он посетил завод корпорации Techno alpin, где выпускают специальные системы оснежения, которые используют на склонах самых популярных европейских курортов. Компания Techno alpin является одной из первых компаний в Европе по производству систем оснежения. Евгений Кудель подписал договор о закупке оборудования этой компании.
Уже несколько лет подряд в Краснодарском крае отрицательная температура на улице наступает уже в октябре месяце, но снег еще отсутствует. Это в свою очередь затягивает начало горнолыжного сезона. Если применить на склонах горнолыжных курортов системы искусственного оснежения, то сезон катаний можно значительно увеличить.
В Краснодарском крае уже сейчас на некоторых горнолыжных курортах используют такие системы. Как стало известно, что благодаря подписанному договору, представители компании Techno alpin приедут в Краснодарский край и будут готовить установку своего оборудования в таких районах как Отрадненский, Апшеронский и Мостовский.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.