Горнолыжные курорты республики Татарстан

Дата: 18 Март 2011, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы расскажем вам о двух самых популярных горнолыжных курортах республики Татарстан. Это – горнолыжный курорт «Казань» и зимняя горнолыжная туристическая база «Хабарское».
Начнем с «Казани». В самом красивом месте слияния рек Волги и Свияги в тридцати пяти метрах от центра Казани расположен горнолыжный комплекс с одноименным названием «Казань». Зимний сезон катания здесь длится дольше, чем в других регионах нашей страны. Это связано с тем, что склоны курорта имеют северную ориентацию. Комплекс имеет горнолыжные склоны разной сложности. Трассы на нем длиной от восемьсот метров до тысячи восемьсот, а перепад их высоты составляет почти двести метров. Всего на горнолыжном курорте «Казань» девять трасс. Для начинающих лыжников здесь открыта специальная школа. Для совсем маленьких сооружен городок с транспортировочной лентой и бебилифтом.
В сорока километрах от Нижнего Новгорода в сказочной горной местности с чистейшим воздухом раскинул свои просторы горнолыжный курорт «Хабарское». Сезон катаний здесь открыт до апреля месяца. Комплекс предлагает для катания двадцать разнообразных горнолыжных трасс. Длина их — от четыреста до тысячи метров. Перепад высот на трассах составляет от ста до ста двадцати метров. Каждый склон обслуживается подъемником.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.