Визуализация помогает мастерству

Дата: 17 Март 2011, Автор: andy_levkovich

С каждым днем, проведенным в обучении, ваше катание становится более динамичным. И тем самым вам становиться все сложнее имитировать его в комнате. В этом случае вы можете использовать дополнительную визуализацию. Именно она поможет вам обучиться новым техникам катания на горных лыжах.
Визуализация используется для того, чтобы повторять новые движения в голове несколько раз и подготовить себя к ощущениям настоящего катания. Также во время визуализации вы ярко можете представить себе соревнования, шум, толпу людей и, конечно же, возбуждение, которое возникает во время самого процесса спуска по горнолыжной трассе. Также визуализация используется для того, чтобы в полной мере подготовиться к новым склонам и новым испытаниям.
Перед тем как начать работать с визуализацией, нужно полностью расслабиться и сконцентрироваться. Только со временем можно будет эти процессы свести к минимуму. Для начала сядьте на стул, дыхание ваше пускай будет ровным и спокойным. Когда наступит полное расслабление, пробуйте визуализировать ваши движения. Представьте, какие силы вы прикладываете, и какие мышцы берут участие в вашем катании. После нескольких упражнений вам станет проводить визуализацию гораздо легче, а ваше мастерство катания будут возрастать от тренировки к тренировке.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.