Горнолыжные курорты Поволжья

Дата: 15 Март 2011, Автор: andy_levkovich

Поволжье раскинулось по Восточно-Европейской равнине до Прикаспийской низменности. Его площадь четыреста тысяч квадратных километров. Здесь расположено много действующих горнолыжных курортов. Также год за годом в Поволжье строятся новые горнолыжные центры. Сегодня мы расскажем вам несколько слов о самых популярных горнолыжных курортах Поволжья. Речь пойдет о «Красной Глинке» и «Хвалынске».
Горнолыжный комплекс «Красная глинка» и его сноупарк расположились в семнадцати километрах от аэропорта Курумоч, у подножья Сокольих гор поселка Красная Глинка. Комплекс принимает гостей с ноября по апрель месяц. Перепад высот на трассах составляет сто семьдесят метров. Они имеют длину три километра. Горнолыжные трассы имеют освещения. На курорте работают трамплины, квотер-пайп, хаф-пайп, длина которого сто двадцать метров, а высота стен три метра.
Город Хвалынск же расположен на севере Саратовской губернии. Этот город известен всем своей красивой местностью и неповторимыми красотами давнего соснового бора. Именно здесь раскинул свои просторы Хвалынский горнолыжный курорт. В распоряжении центра много разнообразных трасс. Почти все из них имеют искусственное оснежение.  Длина трасс составляет от трехсот метров до двух километров, а перепад высот на них — сто восемьдесят метров.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.