Началось строительство горнолыжного курорты Лагонаки

Дата: 14 Март 2011, Автор: andy_levkovich

Создание горноклиматического курорта «Лагонаки», который расположится на юге нашей страны, сможет привлечь двадцать миллиардов федеральных средств и более семи миллиардов инвестиций от частных лиц. Создание горнолыжного центра сможет дополнительно обеспечить почти пятнадцать тысяч рабочих мест для жителей этой местности.
На данный момент строительство ведется полным ходом. Оно будет включать в себя три этапа. Первый этап связан с экспертизой документов, подготовкой земельных участков и территории, которая будет включена в экономическую туристическую зону. Он уже выполнен. Вторым этапом станет строительство основных коммуникаций, а третий этап завершится постройкой современных горнолыжных трасс и необходимой инфраструктуры европейского уровня.
Посетителями курорта станут жители Краснодара, Ставрополя, Ростова-на-Дону и других регионов нашей страны. Такое сообщение сделал председатель республиканского комитета по туризму и развитию курортов России господин Владимир Петров.
За последнее время республика Адыгея направила на строительство горнолыжного центра один миллиард рублей. Горнолыжный курорт «Лагонаки» входит в федеральный проект по созданию туристического сервиса в Северокавказском округе. На реализацию проекта нужно около четыреста пятьдесят миллиардов рублей.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.