Избушка Бабы-Яги осталась без света

Дата: 28 Февраль 2011, Автор: andy_levkovich

И снова одна неприятная новость с горнолыжных баз нашей страны. В селе Кукобой Ярославской области закрыли «Избушку Бабы-Яги». Местное руководство решило отключить электричество в избушке на «курьей ножке». Это связано с тем, что на территории базы отдыха обнаружили нарушения правил пожарной безопасности. Администрация Первомайского района заявила, что это угрожает жизни людей, которые приезжают отдохнуть на базу отдыха.
Компания «Кукобойская старина», в состав которой входила «Избушка Бабы-Яги», считает, что свет отключили за то, что компания отклонила предложение и не желает вступать в туристическое муниципальное предприятие, которое создает местная администрация. Все надеются, что поставки электричества снова возобновятся. А пока, руководители приносят свои извинение гостям, которые хотели бы посетить избушку.
Еще в две тысячи четвертом году Кукобой стал «пристанищем Бабы-Яги». Все празднуют День Рождение Бабы-Яги двадцать шестого июня. Когда открылся музей Бабы-Яги, появились новые рабочие места. Местный бюджет пополнялся от туризма. За две тысячи десятый год избушку Бабы-Ягы посетило шестнадцать тысяч туристов. О том, что будет с Бабой Ягой, мы постараемся рассказать вам в одной из следующих наших публикаций.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.