Новый курорт в Чечне

Дата: 27 Февраль 2011, Автор: andy_levkovich

В Чеченской Республике открыли первый туристический центр отдыха. В одном из красивых мест Гудермесского района начала свою работу зимняя база отдыха под названием «Шовда», что в переводе значит «Родник». База расположена недалеко от федеральной трассы М-29 «Кавказ». Как говорят хозяева базы отдыха, сюда могут приехать туристы со всей России. Здесь они смогут отдохнуть и познакомиться с традициями местного населения. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что туристическая база отдыха «Шовда» очень скоро завоюет популярность не только у местных жителей, но и среди гостей республики.
База отдыха занимает территорию в пять гектаров и представляет из себя большой гостиничный комплекс. Здесь есть гостиные дома, ресторан, который может вместить тысячу человек и банкетный зал на пятьсот человек. Президент Чечни также заявил, что база отдыха и все прилегающие к ней территории хорошо охраняются и безопасность отдыхающих будет на высочайшем уровне.
Туризм в Чеченской республике развиваться очень быстро. В данный момент уже создано еще несколько проектов по сооружению туристических баз. Так в Итум-Калинском районе Чечни началось строительство горнолыжного курорта. А всего два года назад возобновил свою работу одни из самых популярных курортов «Серноводский», который был основан еще в девятнадцатом веке.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.