Критерии выбора места для зимнего отдыха

Дата: 20 Февраль 2011, Автор: andy_levkovich

Отдых. От него мы многое ожидаем. Именно поэтому место для отдыха необходимо тщательно выбрать. Но для начала нужно ответить себе на вопрос — чего вы ожидаете и хотите получить от поездки? Прислушайтесь к нашим советам и скоро вы убедить, что выбор горнолыжного курорта сделан правильно и дни, проведенные там, запомнятся вам на долгие года.
Сядьте, закройте свои глаза, немного помечтайте. Даже если вы никогда не были в горах, не стояли на лыжах и не видели снега – однако вы чувствуете где-то внутри, что вам это необходимо. К примеру, вы впервые решили провести свой отдых в окружении снега, а также, что основной целью вашего отдыха будет обучение катанию на лыжах. В таком случае вам необходимо, чтобы трассы были пологими. Ну, а если вы не очень любите суету и шум, то нужно выбирать спокойный и отдаленный от крупных городов горнолыжный центр. Вот и все — дело сделано. Основа заложена. Теперь остается только выбрать курорт.
Для полной надежности лучше всего выбирать курорты, где низшая точка катания будет расположена на отметке не менее полторы тысячи метров. Это  обеспечит вам наличие хорошего снежного покроя. Ведь именно тогда вы точно получите удовольствие от катания. Однако, нельзя говорить, что чем выше, тем лучше. Потому, что, во-первых, не все могут переносить высоту. Во-вторых, нужно помнить, что чем выше вы поднимается, тем температура будет понижаться. А еще вдобавок будет сильный ветер. А в таком случае — это не очень хорошие и приятные условия для катания.
И последний совет – спросите знакомых, посетите туристическое бюро и обязательно пролистайте страницы нашего Блога. И тогда ваш выбор обязательно будет отличным и принесет вам море удовольствия от зимнего горнолыжного отдыха.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.